Logo TTG Bischweier
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training im Sommer
Di.
19:30 Erwachsene
11.09.
Trainingsauftakt 2018/19

Spiele aktuell - Saison 2017/18

Hier gibt es die Begegnungen aller TTG-Teams der aktuellen Saison 2017/18 im Überblick:

Saison wechseln:

Kommende Begegnungen

In der aktuellen Saison stehen keine Begegnungen mehr an.

Ergebnisse

Datum Uhrzeit   Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Bericht(e)
So., 15.04.2018 10:30 M Spvgg Ottenau IV Herren 1 9:4
Sa., 14.04.2018 15:15 M Schüler Spvgg Ottenau I 6:1
Do., 12.04.2018 20:30 M Herren 3 TB Sinzheim III 7:3
Mo., 09.04.2018 20:15 M TV Weisenbach II Herren 2 9:4
" 18:00 M TTC Iffezheim I Jugend 8:0 NA
Sa., 07.04.2018 15:30 M Herren 1 TuS Sasbachried I 9:6
Fr., 06.04.2018 20:00 M SV Weitenung III Herren 3 6:4
Do., 05.04.2018 20:30 M Herren 2 TTC Muggensturm II 5:9
" 20:30 M Herren 3 TTG Achern III 6:4
Sa., 24.03.2018 15:30 M Herren 1 TTV Au am Rhein I 1:9
" 15:15 M Schüler TTG Ötigheim I 6:0
Fr., 23.03.2018 20:15 M TTG Ötigheim II Herren 2 4:9
Do., 22.03.2018 18:30 v M TB Bad Rotenfels I Schüler 3:6
Di., 20.03.2018 20:15 M TSV Loffenau II Herren 3 4:6
Sa., 17.03.2018 15:15 M Jugend GTM Rheinmünster I 0:8
Fr., 16.03.2018 20:15 M Rastatter TTC III Herren 2 2:9
" 20:00 M GTM Rheinmünster II Herren 3 7:3
Mo., 12.03.2018 20:15 v M TV Gernsbach III Herren 2 9:3
Sa., 10.03.2018 15:15 M Schüler TTC Muggensturm I 5:5
" 10:00 M GTM Rheinmünster II Jugend 8:0 W
Fr., 09.03.2018 20:15 v M TTC Muggensturm I Herren 1 9:7
Do., 08.03.2018 20:30 M Herren 2 TB Bad Rotenfels III 9:4
Sa., 03.03.2018 11:00 M TTV Au am Rhein I Schüler 6:2
Fr., 02.03.2018 18:30 v M TV Gernsbach I Jugend 8:2
Do., 01.03.2018 20:30 M Herren 2 TSV Loffenau I 9:2
Datum Uhrzeit   Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Bericht(e)
Sa., 24.02.2018 18:00 M TV Neuweier I Herren 1 8:8
" 14:00 v M TV Lichtental I Jugend 8:4
Fr., 23.02.2018 18:30 M TV Gernsbach II Schüler 5:5
Fr., 16.02.2018 20:30 M TV Gernsbach I Herren 1 9:2
Do., 15.02.2018 20:30 M Herren 2 TB Gaggenau II 4:9
Sa., 03.02.2018 15:15 M Schüler TV Gernsbach I 2:6
" 14:30 v M Herren 1 SV Weitenung I 3:9
Do., 01.02.2018 18:00 M TV Bühl II Jugend 8:1
Sa., 27.01.2018 15:15 v M Jugend TV Neuweier I 1:8
" 15:00 M TuS Durmersheim II Herren 2 9:0 NA
Fr., 26.01.2018 18:30 M TTC Rauental II Schüler 5:5
Sa., 20.01.2018 18:30 v/t M TTV Bühlertal II Herren 1 6:9
Do., 18.01.2018 20:30 M Herren 2 Spvgg Ottenau VI 8:8
Sa., 13.01.2018 19:30 v P Herren 1 TB Sinzheim I 1:4
" 15:30 M Herren 1 TB Sinzheim I 0:9
" 15:15 v M Schüler TV Weisenbach I 2:6
Sa., 09.12.2017 15:30 v/t M Herren 1 TTV Bühlertal II 9:5
" 15:15 v M Jugend TV Lichtental I 4:8
" 15:15 M Schüler TV Gernsbach II 6:0
Do., 07.12.2017 20:30 M Herren 2 Rastatter TTC III 9:1
" 20:30 M Herren 3 TSV Loffenau II 6:4
Mi., 06.12.2017 20:15 v P SV Weitenung Herren 1 1:4
" 18:30 M TTC Muggensturm I Schüler 3:6
Mo., 04.12.2017 20:00 v P TTC Iffezheim V Herren 2 4:2
Sa., 02.12.2017 15:30 M Herren 1 TV Neuweier I 8:8
Datum Uhrzeit   Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Bericht(e)
" 15:15 M Jugend TV Gernsbach I 2:8
" 15:15 v M Schüler TB Bad Rotenfels I 6:0 W
" 15:00 M TB Gaggenau II Herren 2 9:5
Do., 30.11.2017 20:30 M Herren 2 TV Gernsbach III 5:9
" 20:30 M Herren 3 GTM Rheinmünster II 4:6
Di., 28.11.2017 18:15 v M Schüler TTV Au am Rhein I 3:6
Sa., 25.11.2017 15:00 v M TV Neuweier I Jugend 6:8
Do., 23.11.2017 18:30 M TV Weisenbach I Schüler 5:5
Di., 21.11.2017 20:30 v P Herren 3 TTV Muckenschopf IV 1:4
Mo., 20.11.2017 18:00 v M Spvgg Ottenau I Schüler 5:5
Sa., 18.11.2017 17:30 M SV Weitenung I Herren 1 9:4
" 15:15 M Jugend TTC Iffezheim I 0:8 NA
Fr., 17.11.2017 20:15 M TTC Muggensturm II Herren 2 9:0
Do., 09.11.2017 20:30 M Herren 2 TV Weisenbach II 5:9
Do., 02.11.2017 20:30 M Herren 2 TTG Ötigheim II 9:4
So., 29.10.2017 23:59 P SV Weitenung II Herren 2 0:4 NA
Mi., 25.10.2017 20:00 v M TTG Achern III Herren 3 4:6
Di., 24.10.2017 20:15 M TSV Loffenau I Herren 2 4:9
So., 22.10.2017 10:00 v M TB Sinzheim I Herren 1 9:3
Sa., 21.10.2017 15:30 v M Herren 1 TV Gernsbach I 6:9
" 15:15 M Schüler TTC Rauental II 5:5
Fr., 20.10.2017 20:00 M TuS Sasbachried I Herren 1 4:9
Do., 19.10.2017 20:30 M Herren 3 SV Weitenung III 3:7
Sa., 14.10.2017 15:30 M Herren 1 Spvgg Ottenau IV 9:4
Fr., 13.10.2017 18:00 M TTG Ötigheim I Schüler 6:2
Datum Uhrzeit   Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Bericht(e)
Sa., 07.10.2017 13:30 M GTM Rheinmünster I Jugend 8:0
Do., 05.10.2017 20:30 M Herren 2 TuS Durmersheim II 9:5
Di., 03.10.2017 18:00 v M Jugend GTM Rheinmünster II 8:6
Fr., 29.09.2017 18:30 M TV Gernsbach I Schüler 6:3
Sa., 23.09.2017 15:30 M Herren 1 TTC Muggensturm I 0:9 W
Do., 21.09.2017 20:00 M TB Sinzheim III Herren 3 3:7
Di., 19.09.2017 20:00 M TB Bad Rotenfels III Herren 2 2:9
Sa., 16.09.2017 17:00 M TTV Au am Rhein I Herren 1 7:9
" 15:15 M Jugend TV Bühl II 2:8
Fr., 15.09.2017 20:15 M Spvgg Ottenau VI Herren 2 9:5
v - verlegt • t - Heimrecht getauscht | M - Meisterschaft • P - Pokal | U - Umgewertet/ungültig • NA - Kampflos-Wertung • W - Straf(um)wertung
Termine 
  • Sa., 15.09.18
    Dorffest
  • Sa., 15.09.18, 15:30 Uhr
    Rundenvorbereitung I
  • So., 16.09.18, 11:00 Uhr
    Rundenvorbereitung II
  • Sa., 10.11.18
    Jugend: Bezirksmeisterschaften, Ottenau
Ergebnisse
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training im Sommer
Di.
19:30 Erwachsene
11.09.
Trainingsauftakt 2018/19