Logo TTG Bischweier
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug. 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle

Mannschaften - Saison 2017/18 - Schüler

Die Schülermannschaft der TTG spielte in der Saison 2017/18 in der Kreisklasse A - 1 U15. Folgende Informationen könnt ihr hier finden:

Saison wechseln:

Aufstellung

Vorrunde

Pos. Name Status
1.1 Menges, Cedric  
1.2 Kraft, Colin  
1.3 Hettel, Nils  
1.4 Graczewski, Leon  
1.5 Rieger, Samuel  
1.6 Baumstark, Roman  
1.7 Zoller, Nico  
Mannschaftsführer: Thalacker, Christian

Rückrunde

Pos. Name Status
1.1 Menges, Cedric  
1.2 Kraft, Colin  
1.3 Hettel, Nils  
1.4 Graczewski, Leon  
1.5 Rieger, Samuel  
1.6 Baumstark, Roman  
1.7 Zoller, Nico  
Mannschaftsführer: Thalacker, Christian

Spielbetrieb

Ergebnisse

Meisterschaft
Datum Uhrzeit Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Punkte Bericht(e)
Sa., 14.04.2018 15:15 Schüler Spvgg Ottenau I 6:1 18:18
Sa., 24.03.2018 15:15 Schüler TTG Ötigheim I 6:0 16:18
Do., 22.03.2018 18:30 v TB Bad Rotenfels I Schüler 3:6 14:18
Sa., 10.03.2018 15:15 Schüler TTC Muggensturm I 5:5 12:18
Sa., 03.03.2018 11:00 TTV Au am Rhein I Schüler 6:2 11:17
Fr., 23.02.2018 18:30 TV Gernsbach II Schüler 5:5 11:15
Sa., 03.02.2018 15:15 Schüler TV Gernsbach I 2:6 10:14
Fr., 26.01.2018 18:30 TTC Rauental II Schüler 5:5 10:12
Sa., 13.01.2018 15:15 v Schüler TV Weisenbach I 2:6 9:11
Sa., 09.12.2017 15:15 Schüler TV Gernsbach II 6:0 9:9
Mi., 06.12.2017 18:30 TTC Muggensturm I Schüler 3:6 7:9
Sa., 02.12.2017 15:15 v Schüler TB Bad Rotenfels I 6:0 W 5:9
Di., 28.11.2017 18:15 v Schüler TTV Au am Rhein I 3:6 3:9
Do., 23.11.2017 18:30 TV Weisenbach I Schüler 5:5 3:7
Mo., 20.11.2017 18:00 v Spvgg Ottenau I Schüler 5:5 2:6
Sa., 21.10.2017 15:15 Schüler TTC Rauental II 5:5 1:5
Fr., 13.10.2017 18:00 TTG Ötigheim I Schüler 6:2 0:4
Fr., 29.09.2017 18:30 TV Gernsbach I Schüler 6:3 0:2
v - verlegt • t - Heimrecht getauscht | U - Umgewertet/ungültig • NA - Kampflos-Wertung • W - Straf(um)wertung
Pokalrunde
Für die gewählte Mannschaft und Saison wurden keine Ergebnisse gefunden.

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Partien S U N Spiele ± Spiele Punkte
1 TTV Au am Rhein 18 14 1 3 95:41 +54 29:7
2 TV Gernsbach 18 12 3 3 96:50 +46 27:9
3 TV Weisenbach 18 11 4 3 89:57 +32 26:10
4 TTG Bischweier 18 6 6 6 80:73 +7 18:18
5 TTC Muggensturm 18 8 2 8 71:72 -1 18:18
6 TTC Rauental II 18 6 4 8 68:84 -16 16:20
7 TTG Ötigheim 18 7 1 10 61:79 -18 15:21
8 TB Bad Rotenfels 18 6 1 11 65:77 -12 13:23
9 SV Ottenau 18 3 4 11 55:95 -40 10:26
10 TV Gernsbach II 18 3 2 13 46:98 -52 8:28
S - Siege • U - Unentschieden • N - Niederlagen
Termine 
  • Sa., 29.06.19
    Verbandstag, Ottenau (PL)
  • So., 30.06.19, 10:00 Uhr
    Rundenabschluss
  • Sa., 06.07.19
    Kein Training! Sporthalle belegt von 5.-7.7.!
  • Di., 16.07.19
    Materialpflege
Ergebnisse
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug. 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle