Logo TTG Bischweier
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug. 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle

Mannschaften - Saison 2008/09 - Schüler 2

Die 2. Schülermannschaft der TTG spielte in der Saison 2008/09 in der Kreisklasse A. Folgende Informationen könnt ihr hier finden:

Saison wechseln:

Aufstellung

Vorrunde

Pos. Name Status
2.1 Schütz, Leon  
2.2 Lips, Steven  
2.3 Schönamsgruber, Fabian  
2.4 Kienle, Maxi  
2.5 Turibio, Giuliano  
2.6 Grösser, Robert  
2.7 Hertweck, Nico  
2.8 Fejza, Fatlum  
2.9 Cieminski, Cedric  
2.10 Dreher, Christopher  
Mannschaftsführer: Thalacker, Christian

Rückrunde

Pos. Name Status
2.1 Schütz, Leon  
2.2 Schönamsgruber, Fabian  
2.3 Kienle, Maxi  
2.4 Hertweck, Nico  
2.5 Fejza, Fatlum  
2.6 Turibio, Giuliano  
2.7 Grösser, Robert  
2.8 Lips, Steven  
2.9 Cieminski, Cedric  
2.10 Dreher, Christopher  
Mannschaftsführer: Thalacker, Christian

Spielbetrieb

Ergebnisse

Meisterschaft
Datum Uhrzeit Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Punkte Bericht(e)
Di., 07.04.2009 18:00 v Schüler 2 TV Lichtental 1:6 5:27
Sa., 21.03.2009 11:00 v TTV Kappelrodeck Schüler 2 6:0 5:25
Mi., 18.03.2009 18:30 TSV Loffenau Schüler 2 6:1 5:23
Sa., 14.03.2009 15:15 t Schüler 2 TTV Bühlertal II 6:1 5:21
Sa., 07.03.2009 15:15 v Schüler 2 Rastatter TTC 1:6 3:21
Fr., 20.02.2009 18:00 v TuS Durmersheim II Schüler 2 6:3 3:19
Fr., 13.02.2009 18:00 v/t SV Ottenau III Schüler 2 6:1 3:17
Di., 27.01.2009 18:00 TTG Ötigheim Schüler 2 6:4 3:15
Sa., 29.11.2008 15:15 Schüler 2 TTV Kappelrodeck 4:6 3:13
Sa., 22.11.2008 15:15 Schüler 2 TSV Loffenau 0:6 NA 3:11
Do., 13.11.2008 18:30 TV Lichtental Schüler 2 6:4 3:9
Sa., 18.10.2008 15:00 t TTV Bühlertal II Schüler 2 2:6 3:7
Fr., 10.10.2008 18:00 SV Ottenau III Schüler 2 6:1 1:7
Mi., 08.10.2008 18:15 Rastatter TTC Schüler 2 6:0 1:5
Sa., 04.10.2008 15:15 Schüler 2 TTG Ötigheim 5:5 1:3
Sa., 20.09.2008 15:15 Schüler 2 TuS Durmersheim II 0:6 0:2
v - verlegt • t - Heimrecht getauscht | U - Umgewertet/ungültig • NA - Kampflos-Wertung • W - Straf(um)wertung
Pokalrunde
Für die gewählte Mannschaft und Saison wurden keine Ergebnisse gefunden.

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Partien S U N Spiele ± Spiele Punkte
1 Rastatter TTC 16 15 1 0 95:25 +70 31:1
2 SV Ottenau III 16 14 0 2 89:28 +61 28:4
3 TuS Durmersheim II 16 10 1 5 77:52 +25 21:11
4 TV Lichtental 16 7 5 4 74:64 +10 19:13
5 TTV Kappelrodeck 16 7 1 8 61:67 -6 15:17
6 TSV Loffenau 16 6 1 9 61:66 -5 13:19
7 TTG Ötigheim 16 4 4 8 54:74 -20 12:20
8 TTG Bischweier II 16 2 1 13 37:86 -49 5:27
9 TTV Bühlertal II 16 0 0 16 10:96 -86 0:32
S - Siege • U - Unentschieden • N - Niederlagen
Termine 
  • Di., 05.06.18, 21:15 Uhr
    Mannschaftssitzung, Sporthalle
  • Sa., 09.06.18, 09:00 Uhr
    Altpapiersammlung, Schulhof
    Artikel
  • Sa., 23.06.18
    Rundenabschluss
  • Sa., 07.07.18, 10:00 Uhr
    Bezirkstag, Rauental
Ergebnisse
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug. 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle