Logo TTG Bischweier
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug. 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle

Mannschaften - Saison 2008/09 - Schüler 1

Die 1. Schülermannschaft der TTG spielte in der Saison 2008/09 in der Bezirksliga. Folgende Informationen könnt ihr hier finden:

Saison wechseln:

Aufstellung

Vorrunde

Pos. Name Status
1.1 Hörig, Jacqueline  
1.2 Schmid, Vincent  
1.3 Otto, Yannis  
1.4 Hartmann, Jan  
Mannschaftsführer: Thalacker, Christian

Rückrunde

Pos. Name Status
1.1 Hörig, Jacqueline  
1.2 Schmid, Vincent  
1.3 Otto, Yannis  
1.4 Hartmann, Jan  
Mannschaftsführer: Thalacker, Christian

Mannschaftsfoto

Schüler 1 2008/09
Vorne v.l.n.r.: Jacqueline Hörig, Vincent Schmid, Yannis Otto und Jan Hartmann. Hinten die Trainer Pascal Leske und Christian Thalacker.

Spielbetrieb

Ergebnisse

Meisterschaft
Datum Uhrzeit Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Punkte Bericht(e)
Sa., 04.04.2009 10:00 TTG 1966 Achern Schüler 1 0:6 30:2
Di., 24.03.2009 18:15 v Schüler 1 TV Bühl 6:1 28:2
Sa., 07.03.2009 15:15 Schüler 1 TTC Iffezheim 6:2 26:2
Sa., 14.02.2009 15:00 TB Sinzheim Schüler 1 2:6 24:2
Sa., 07.02.2009 15:15 Schüler 1 TTV Gamshurst 6:0 22:2
Di., 03.02.2009 18:15 v/t Schüler 1 TuS Durmersheim 6:2 20:2
Sa., 31.01.2009 15:15 Schüler 1 SV Ottenau 6:1 18:2
Sa., 17.01.2009 15:15 v/t Schüler 1 TTV Muckenschopf 6:2 16:2
Sa., 13.12.2008 10:30 TTV Gamshurst Schüler 1 1:6 14:2
Mo., 01.12.2008 18:00 TTC Iffezheim Schüler 1 3:6 12:2
Mi., 26.11.2008 18:30 TV Bühl Schüler 1 1:6 10:2
Mi., 19.11.2008 18:30 v/t TTV Muckenschopf Schüler 1 4:6 8:2
Fr., 17.10.2008 18:00 v/t TuS Durmersheim Schüler 1 0:6 6:2
Fr., 10.10.2008 18:00 SV Ottenau Schüler 1 6:3 4:2
Sa., 04.10.2008 15:15 Schüler 1 TTG 1966 Achern 6:0 4:0
Sa., 20.09.2008 15:15 Schüler 1 TB Sinzheim 6:0 NA 2:0
v - verlegt • t - Heimrecht getauscht | U - Umgewertet/ungültig • NA - Kampflos-Wertung • W - Straf(um)wertung
Pokalrunde
Für die gewählte Mannschaft und Saison wurden keine Ergebnisse gefunden.

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Partien S U N Spiele ± Spiele Punkte
1 TTG Bischweier I 16 15 0 1 93:25 +68 30:2
2 SV Ottenau 16 14 1 1 90:19 +71 29:3
3 TTC Iffezheim 16 11 1 4 79:44 +35 23:9
4 TTV Muckenschopf 16 10 1 5 77:55 +22 21:11
5 TV Bühl 16 6 1 9 58:72 -14 13:19
6 TTG 1966 Achern 16 5 1 10 44:80 -36 11:21
7 TuS Durmersheim 16 4 0 12 41:79 -38 8:24
8 TB Sinzheim 16 3 0 13 40:83 -43 6:26
9 TTV Gamshurst 16 0 3 13 28:93 -65 3:29
S - Siege • U - Unentschieden • N - Niederlagen
Termine 
  • Di., 05.06.18, 21:15 Uhr
    Mannschaftssitzung, Sporthalle
  • Sa., 09.06.18, 09:00 Uhr
    Altpapiersammlung, Schulhof
    Artikel
  • Sa., 23.06.18
    Rundenabschluss
  • Sa., 07.07.18, 10:00 Uhr
    Bezirkstag, Rauental
Ergebnisse
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug. 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle