Logo TTG Bischweier
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier


Saison 2008/09: Herren 2

Die 2. Herrenmannschaft der TTG spielte in der Saison 2008/09 in der Kreisklasse B Nord. Folgende Informationen könnt ihr hier finden:

Aufstellung

Vorrunde

Pos. Name Status
2.1 Bruder, Matthias  
2.2 Künn, Sebastian  
2.3 Zarembovicz, Martin  
2.4 Thalacker, Christian  
2.5 Schwarz, Dieter  
2.6 Lehn, Fabian  
2.7 Föry, Florian  
2.8 Redwanz, Oliver  
2.9 Caliskan, Eren  
2.10 Mayer, Christian  
2.11 Richter, Andreas  
Mannschaftsführer: Schwarz, Dieter

Rückrunde

Pos. Name Status
2.1 Bruder, Matthias  
2.2 Künn, Sebastian  
2.3 Zarembovicz, Martin  
2.4 Schwarz, Dieter  
2.5 Thalacker, Christian  
2.6 Lehn, Fabian  
2.7 Föry, Florian  
2.8 Redwanz, Oliver  
2.9 Caliskan, Eren  
2.10 Mayer, Christian  
2.11 Richter, Andreas  
2.12 Hauns, Thomas  
Mannschaftsführer: Schwarz, Dieter

Spielbetrieb

Ergebnisse

Meisterschaft
Datum Uhrzeit Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Punkte Bericht(e)
Fr., 20.03.2009 20:00 v SV Ottenau VII Herren 2 9:0 NA 0:36
Do., 19.03.2009 20:30 Herren 2 TB Selbach 1:9 0:34
Mo., 09.03.2009 20:15 TV Gernsbach II Herren 2 9:0 0:32
Do., 05.03.2009 20:30 Herren 2 TSV Loffenau 6:9 0:30
Fr., 27.02.2009 20:00 TTC Muggensturm II Herren 2 9:0 0:28
Do., 12.02.2009 20:30 Herren 2 TTF Ottersdorf 0:9 0:26
Fr., 06.02.2009 20:15 Rastatter TTC III Herren 2 9:1 0:24
Do., 29.01.2009 20:30 Herren 2 TB Bad Rotenfels II 2:9 0:22
Do., 15.01.2009 20:30 Herren 2 TTG Ötigheim III 3:9 0:20
Di., 09.12.2008 20:00 TB Selbach Herren 2 9:1 0:18
Do., 20.11.2008 20:30 Herren 2 SV Ottenau VII 1:9 0:16
Sa., 15.11.2008 15:00 v TTF Ottersdorf Herren 2 9:1 0:14
Do., 06.11.2008 20:30 Herren 2 TV Gernsbach II 2:9 0:12
Mi., 05.11.2008 20:00 TSV Loffenau Herren 2 9:1 0:10
Di., 14.10.2008 20:00 TB Bad Rotenfels II Herren 2 9:0 0:8
Do., 02.10.2008 20:30 Herren 2 TTC Muggensturm II 1:9 0:6
Fr., 26.09.2008 20:00 TTG Ötigheim III Herren 2 9:2 0:4
Do., 18.09.2008 20:30 Herren 2 Rastatter TTC III 0:9 0:2
v - verlegt • t - Heimrecht getauscht | U - Umgewertet/ungültig • NA - Kampflos-Wertung • W - Straf(um)wertung • A - Abgesagt • G - Gestrichen
Pokalrunde
Datum Uhrzeit Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Bericht(e)
Do., 13.11.2008 20:30 Herren 2 Rastatter TTC III 0:4
v - verlegt • t - Heimrecht getauscht | U - Umgewertet/ungültig • NA - Kampflos-Wertung • W - Straf(um)wertung • A - Abgesagt • G - Gestrichen

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Partien S U N Spiele ± Spiele Punkte
1 TB Bad Rotenfels II 18 16 1 1 158:60 +98 33:3
2 TV Gernsbach II 18 15 0 3 151:71 +80 30:6
3 TB Selbach 18 14 0 4 149:76 +73 28:8
4 TTC Muggensturm II 18 11 1 6 134:108 +26 23:13
5 TTF Ottersdorf 18 10 0 8 117:114 +3 20:16
6 TTG Ötigheim III 18 7 3 8 120:123 -3 17:19
7 TSV Loffenau 18 6 1 11 106:136 -30 13:23
8 Rastatter TTC III 18 4 2 12 90:134 -44 10:26
9 Ottenau VII 18 2 2 14 80:143 -63 6:30
10 TTG Bischweier II 18 0 0 18 22:162 -140 0:36
S - Siege • U - Unentschieden • N - Niederlagen
Termine 
  • Heute, 15:30 Uhr
    Herren 1 - TV Lichtental
  • Di., 09.03.21, 20:30 Uhr
    TB Bad Rotenfels II - Herren 1
  • Fr., 12.03.21, 20:00 Uhr
    TV Gaggenau-Oberweier - Herren 3
  • Mi., 17.03.21, 20:00 Uhr
    TTV Muckenschopf II - Herren 1
Ergebnisse
  • Sa., 24.10.20, 13:30 Uhr
    TTG Achern
    8
    Jugend
    1
  • Fr., 16.10.20, 20:15 Uhr
    TTC Muggensturm V
    0
    Herren 3
    10
    click-TT
  • Mi., 14.10.20, 18:30 Uhr
    Jugend
    7
    TTG Ötigheim
    3
  • Sa., 10.10.20, 17:30 Uhr
    TTV Kappelrodeck
    9
    Herren 1
    6
    click-TT · Bericht
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier