Logo TTG Bischweier
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug. 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle

Mannschaften - Saison 2006/07 - Herren 2

Die 2. Herrenmannschaft der TTG spielte in der Saison 2006/07 in der Kreisklasse A Nord. Folgende Informationen könnt ihr hier finden:

Saison wechseln:

Aufstellung

Vorrunde

Pos. Name Status
2.1 Kräuter, Norman  
2.2 Boosmann, Niclas Sperrvermerk
2.3 Fritsch, Marco  
2.4 Zarembovicz, Martin  
2.5 Leske, Pascal  
2.6 Künn, Sebastian  

Rückrunde

Pos. Name Status
2.1 Kräuter, Norman  
2.2 Fritsch, Marco  
2.3 Leske, Pascal  
2.4 Zarembovicz, Martin  
2.5 Künn, Sebastian  
2.6 Lehn, Fabian  

Spielbetrieb

Ergebnisse

Meisterschaft
Datum Uhrzeit Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Punkte Bericht(e)
Fr., 30.03.2007 20:30 TV Obertsrot Herren 2 8:8 8:28
Do., 29.03.2007 20:00 Herren 2 TTC Iffezheim II 3:9 7:27
Do., 15.03.2007 20:00 Herren 2 TV Gernsbach 1:9 7:25
Di., 06.03.2007 20:00 TB Bad Rotenfels Herren 2 9:3 7:23
Di., 27.02.2007 20:00 v Herren 2 TV Weisenbach II 5:9 7:21
Sa., 24.02.2007 16:30 TTV Au am Rhein Herren 2 9:4 7:19
Do., 15.02.2007 20:00 Herren 2 TTC Muggensturm 2:9 7:17
Fr., 09.02.2007 20:00 TTC Muggensturm II Herren 2 8:8 7:15
Do., 25.01.2007 20:00 Herren 2 SV Ottenau VI 8:8 6:14
Mo., 27.11.2006 20:00 SV Ottenau VI Herren 2 5:9 5:13
Sa., 25.11.2006 16:00 v Herren 2 TTV Au am Rhein 8:8 3:13
Fr., 24.11.2006 20:00 v TTC Muggensturm Herren 2 9:7 2:12
Do., 16.11.2006 20:00 TV Weisenbach II Herren 2 9:5 2:10
Do., 09.11.2006 20:00 Herren 2 TTC Muggensturm II 9:6 2:8
Mo., 09.10.2006 20:15 TV Gernsbach Herren 2 9:1 0:8
Do., 05.10.2006 20:00 v Herren 2 TV Obertsrot 4:9 0:6
Do., 28.09.2006 20:00 Herren 2 TB Bad Rotenfels 3:9 0:4
Sa., 23.09.2006 16:00 TTC Iffezheim II Herren 2 9:0 0:2
v - verlegt • t - Heimrecht getauscht | U - Umgewertet/ungültig • NA - Kampflos-Wertung • W - Straf(um)wertung
Pokalrunde
Für die gewählte Mannschaft und Saison wurden keine Ergebnisse gefunden.

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Partien S U N Spiele ± Spiele Punkte
1 TTC Iffezheim II 18 17 0 1 157:59 +98 34:2
2 TV Weisenbach II 18 15 0 3 154:66 +88 30:6
3 TTC Muggensturm 18 14 1 3 149:85 +64 29:7
4 TB Bad Rotenfels 18 11 1 6 130:102 +28 23:13
5 TV Gernsbach 18 10 1 7 123:99 +24 21:15
6 TTV Au am Rhein 18 7 3 8 104:123 -19 17:19
7 SV Ottenau VI 18 4 1 13 90:146 -56 9:27
8 TTG Bischweier II 18 2 4 12 88:151 -63 8:28
9 TV Obertsrot 18 2 3 13 89:149 -60 7:29
10 TTC Muggensturm II 18 0 2 16 56:160 -104 2:34
S - Siege • U - Unentschieden • N - Niederlagen
Termine 
  • Di., 05.06.18, 21:15 Uhr
    Mannschaftssitzung, Sporthalle
  • Sa., 09.06.18, 09:00 Uhr
    Altpapiersammlung, Schulhof
    Artikel
  • Sa., 23.06.18
    Rundenabschluss
  • Sa., 07.07.18, 10:00 Uhr
    Bezirkstag, Rauental
Ergebnisse
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug. 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle