Logo TTG Bischweier
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier


Artikel - Saison 2007/08

Hier findet ihr verschiedene Neuigkeiten, Vorab-Meldungen sowie nachträgliche Berichte zu vereinsrelevanten Terminen und Ereignissen:

Verschiedenes

Datum Überschrift Veröffentlicht...
Mo., 21.07.2008 Training in den Sommerferien KE 30/08
Do., 29.05.2008 TTG-Jugendtraining auch im Sommer KE 22/08
KE - Das Mitteilungsblatt der Gemeinden Kuppenheim und Bischweier „Kommunal-Echo“

Vorschauen

Datum Überschrift Veröffentlicht...
Mo., 19.05.2008 Altpapiersammlung am 7. Juni KE 21/08
So., 30.03.2008 Jahreshauptversammlung 2008 KE 14/08
Mo., 04.02.2008 Altpapiersammlung am 23.02.2008 KE 07/08
So., 06.01.2008 Vorrundenrückblick KE 02/08
So., 11.11.2007 2. Advents-Tischtennis-Turnier für 2er-Hobby-Mannschaften  
So., 16.09.2007 Altpapiersammlung verschoben KE 38/07
So., 16.09.2007 Rundenbeginn 2007/2008 KE 38/07
KE - Das Mitteilungsblatt der Gemeinden Kuppenheim und Bischweier „Kommunal-Echo“

Berichte

Datum Überschrift Veröffentlicht...
Mo., 23.06.2008 16. Mitternachtslauf 2008 KE 26/08
So., 08.06.2008 Altpapiersammlung KE 24/08
Mo., 02.06.2008 Jugendvergleichskampf in Weitenung KE 24/08
So., 27.04.2008 Rundenabschluss KE 18/08
So., 20.04.2008 TTV Au am Rhein – TTG II 9:0 KE 17/08
So., 20.04.2008 TV Lichtental V – TTG III 8:4 KE 17/08
So., 20.04.2008 Bezirksendrangliste Herren B KE 17/08
So., 13.04.2008 Bezirkspokal-Halbfinalspiel: TTG Schüler – TTG Achern 0:4 KE 16/08
So., 13.04.2008 Südbadische Jugendrangliste KE 16/08
So., 13.04.2008 TTG II – TV Gernsbach 4:9 KE 16/08
So., 13.04.2008 TTG III – Rastatter TTC V 6:8 KE 16/08
So., 13.04.2008 TTC Muggensturm – TTG II 9:2 KE 16/08
Mo., 07.04.2008 TTG Schüler – TB Sinzheim 2:6 KE 15/08
Mo., 07.04.2008 TTV Bühlertal – TTG Schüler 3:6 KE 15/08
Mo., 07.04.2008 TTG III – TB Sinzheim III 2:8 KE 15/08
Mo., 07.04.2008 TTG I – SV Ottenau V 1:9 KE 15/08
Mo., 17.03.2008 GTM Rheinmünster III – TTG III 8:2 KE 12/08
Mo., 17.03.2008 TTG II – TB Bad Rotenfels 3:9 KE 12/08
Mo., 10.03.2008 TTV Gamshurst – TTG Schüler 2:6 KE 11/08
Mo., 10.03.2008 TTG III – TTF Ottersdorf II 8:6 KE 11/08
Mo., 10.03.2008 TTG Ötigheim II – TTG II 9:3 KE 11/08
Mo., 10.03.2008 TV Weisenbach II – TTG I 9:5 KE 11/08
Mo., 03.03.2008 TTG Schüler – TTF Rastatt 1:6 KE 10/08
So., 02.03.2008 3. Jugendbezirksrangliste KE 10/08
So., 02.03.2008 TTV Muckenschopf IV – TTG III 7:7 KE 10/08
Datum Überschrift Veröffentlicht...
So., 02.03.2008 TV Gernsbach III – TTG III 8:1 KE 10/08
So., 02.03.2008 TV Bühl – TTG I 9:7 KE 10/08
Mo., 25.02.2008 TTG III – TB Gaggenau III 8:0 KE 09/08
Mo., 25.02.2008 SV Michelbach – TTG III 8:3 KE 09/08
Mo., 25.02.2008 TTG II – TV Weisenbach III 6:9 KE 09/08
Mo., 25.02.2008 TTG I – TV Lichtental II 6:9 KE 09/08
Mo., 25.02.2008 Altpapiersammlung KE 09/08
So., 17.02.2008 TuS Durmersheim IV – TTG III 8:4 KE 08/08
So., 17.02.2008 TuS Durmersheim II – TTG II 9:2 KE 08/08
So., 17.02.2008 TTV Kappelrodeck II – TTG I 4:9 KE 08/08
So., 17.02.2008 TTG I – TTC Rauental II 6:9 KE 08/08
Mo., 04.02.2008 TTG Schüler – TTG 1966 Achern 0:6 KE 07/08
Mo., 28.01.2008 TB Selbach II – TTG Jugend 6:1 KE 05/06 2008
Mo., 28.01.2008 TTG Jugend – TTC Iffezheim II 1:6 KE 05/06 2008
Mo., 28.01.2008 TTG II – SV Ottenau VI 3:9 KE 05/06 2008
Mo., 28.01.2008 TTG I – GTM Rheinmünster 4:9 KE 05/06 2008
Mo., 28.01.2008 TTC Iffezheim II – TTG I 7:9 KE 05/06 2008
So., 20.01.2008 Bezirkspokal-Viertelfinalspiel: GTM Rheinmünster II – TTG II 4:2 KE 04/08
So., 20.01.2008 TuS Durmersheim – TTG Schüler 5:5 KE 04/08
So., 20.01.2008 TV Obertsrot – TTG II 8:8 KE 04/08
So., 20.01.2008 TB Sinzheim – TTG I 9:7 KE 04/08
So., 13.01.2008 Bezirksvorrangliste KE 03/08
So., 13.01.2008 Vereinsmeisterschaften KE 03/08
So., 06.01.2008 5. Rastatter Stadtmeisterschaften KE 02/08
Mo., 10.12.2007 TTG Schüler – TTV Gamshurst 6:2 KE 50/07
Datum Überschrift Veröffentlicht...
Mo., 10.12.2007 TTG Jugend – TV Bühl II 3:6 KE 50/07
Mo., 10.12.2007 TTG III – TV Gernsbach III 0:8 KE 50/07
Mo., 10.12.2007 TTG II – TV Obertsrot 4:9 KE 50/07
Mo., 10.12.2007 Bezirkspokal: TTC Muggensturm III – TTG II 1:4 KE 50/07
Mo., 10.12.2007 Bezirkspokal: TTV Kappelrodeck II – TTG I 0:4 KE 50/07
So., 02.12.2007 TV Lichtental II – TTG I 9:5 KE 49/07
So., 02.12.2007 TTF Ottersdorf II – TTG III 3:8 KE 49/07
So., 02.12.2007 TTV Kappelrodeck – TTG Jugend 6:2 KE 49/07
So., 02.12.2007 TTG 1966 Achern II – TTG Jugend 6:0 KE 49/07
So., 02.12.2007 TTG 1966 Achern – TTG Schüler 6:0 KE 49/07
So., 25.11.2007 TTF Rastatt – TTG Schüler 6:0 KE 48/07
So., 25.11.2007 TB Gaggenau III – TTG III 7:7 KE 48/07
So., 25.11.2007 TTG II – TTC Muggensturm 3:9 KE 48/07
So., 25.11.2007 TV Weisenbach III – TTG II 9:2 KE 48/07
So., 25.11.2007 TB Bad Rotenfels – TTG II 9:0 KE 48/07
So., 25.11.2007 TTG I – TTC Iffezheim II 2:9 KE 48/07
So., 18.11.2007 TTG Jugend – TV Selbach II 2:6 KE 47/07
So., 18.11.2007 TTG III – TTV Muckenschopf IV 6:8 KE 47/07
So., 18.11.2007 Rastatter TTC V – TTG III 8:2 KE 47/07
So., 11.11.2007 Bezirksmeisterschaften Iffezheim (Jugend) KE 46/07
So., 11.11.2007 Bezirksmeisterschaften Iffezheim (Erwachsene) KE 46/07
So., 11.11.2007 Schüler: TB Sinzheim – TTG 6:0 KE 46/07
So., 11.11.2007 Jugend: TTG – TTF Rastatt 4:6 KE 46/07
Fr., 09.11.2007 TTG I – TTV Kappelrodeck II 6:9 KE 46/07
Fr., 09.11.2007 Bezirkspokal: TTG III – TTC Muggensturm III 1:4 KE 46/07
Datum Überschrift Veröffentlicht...
Fr., 09.11.2007 Bezirkspokal: TTF Ottersdorf – TTG II 1:4 KE 46/07
So., 04.11.2007 SV Ottenau VI – TTG II 9:4 KE 45/07
Mo., 29.10.2007 TTG Schüler – TTV Bühlertal 3:6 KE 44/07
Mo., 29.10.2007 TTG Jugend – TB Gaggenau 0:6 KE 44/07
Mo., 29.10.2007 TTG III – TV Lichtental V 2:8 KE 44/07
Mo., 29.10.2007 TTG I – TV Bühl 6:9 KE 44/07
So., 21.10.2007 Jugend-Vorrangliste in Ottenau KE 43/07
So., 21.10.2007 Altpapiersammlung KE 43/07
So., 21.10.2007 Zwei 3:9-Niederlagen für die TTG II KE 43/07
So., 21.10.2007 SV Ottenau V – TTG I 9:6 KE 43/07
So., 14.10.2007 Schwerer Saisonbeginn für die TTG KE 42/07
Mi., 26.09.2007 GTM Rheinmünster – TTG I 9:1  
So., 23.09.2007 TTC Iffezheim II – TTG Jugend 6:3 KE 39/07
So., 16.09.2007 Trainingswochenende KE 38/07
KE - Das Mitteilungsblatt der Gemeinden Kuppenheim und Bischweier „Kommunal-Echo“
Termine 
  • Di., 18.05.21, 19:00 Uhr
    Mannschaftssitzung (v)
  • Sa., 19.06.21, 09:00 Uhr
    Altpapiersammlung
  • Sa., 03.07.21, 14:30 Uhr
    Rundenabschluss (v)
Ergebnisse
  • Sa., 24.10.20, 13:30 Uhr
    TTG Achern
    8
    Jugend
    1
  • Fr., 16.10.20, 20:15 Uhr
    TTC Muggensturm V
    0
    Herren 3
    10
    click-TT
  • Mi., 14.10.20, 18:30 Uhr
    Jugend
    7
    TTG Ötigheim
    3
  • Sa., 10.10.20, 17:30 Uhr
    TTV Kappelrodeck
    9
    Herren 1
    6
    click-TT · Bericht
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier