Logo TTG Bischweier
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug. 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
nach Absprache

Südbadische TOP16 Rangliste Jungen und Mädchen U12 in Bischweier (Ergebnisse)

Von Florian Föry

Ergebnisse: Jungen U12

Die Sieger der südbadischen Jungen-Rangliste U12 vom 10. April 2016. Von rechts: Lennox Day, Max Huber und Sebastian Schönstedt.
Die Sieger der südbadischen Jungen-Rangliste U12 vom 10. April 2016. Von rechts: Lennox Day, Max Huber und Sebastian Schönstedt.

Platzierungen

  1. Lennox Day (TTC Emmendingen)
  2. Max Huber (DJK Oberharmersbach)
  3. Sebastian Schönstedt (FT 1844 Freiburg)
  4. Alexej Klem (TV Lahr)
  5. Leon Hilss (TTC Seelbach-Schuttertal)
  6. Felix Breithaupt (SV BW Wiehre-Freiburg)
  7. Matteo Vietze (TTC Emmendingen)
  8. Joel Löffler (TTC Renchen)
  9. Luis Vollmar (SV BW Wiehre-Freiburg)
  10. Henry Kuck (TTC Wehr)
  11. Julian Oesterwind (GTM Rheinmünster)
  12. Adrian Musa (TTSV Mönchweiler)
  13. Luca Schuhmacher (TTC Iffezheim)
  14. Thimo Sester (TTC Renchen)
  15. Tim Burggraf (TTG Marbach-Rietheim)
  16. Levin Marino (TTC Hasel)

Einzelergebnisse und Tabellen

Die detaillierten Ergebnisse der einzelnen Begegnungen der Jungen U12 können im Vereinsportal "click-TT Baden-Württemberg" nachgelesen werden.

Die Ergebnis-Tabellen mit Spiel- und Satzverhältnis, die von der Turnierleitung ausgegeben wurden, stehen auf den Seiten des Südbadischen Tischtennis-Verbands als PDF-Download zur Verfügung.

Ergebnisse: Mädchen U12

Die Siegerinnen der südbadischen Mädchen-Rangliste U12 vom 10. April 2016. Von rechts: Eva Kalcheva, Lilly Gütle und Arina Starodubcev.
Die Siegerinnen der südbadischen Mädchen-Rangliste U12 vom 10. April 2016. Von rechts: Eva Kalcheva, Lilly Gütle und Arina Starodubcev.

Platzierungen

  1. Eva Kalcheva (SC Konstanz-Wollmatingen)
  2. Lilly Gütle (TTC Ebersweier)
  3. Arina Starodubcev (TTC Laufenburg)
  4. Lara Lehmann (DJK Oberharmersbach)
  5. Lara Mittmann (TTG Furtwangen/Schönenbach)
  6. Bianca Strauch (TTC Laufenburg)
  7. Johanna Werner (TV Bühl)
  8. Laura Rill (TTC Ebersweier)
  9. Hannah Marder (TTC Lauchringen)
  10. Emily Huhmann (TTG Furtwangen/Schönenbach)
  11. Elisabeth Evdokimov (TTC Emmendingen)
  12. Melina Wittnebel (TTF Stühlingen)
  13. Annika Schappacher (TTC Renchen)

Einzelergebnisse und Tabellen

Die detaillierten Ergebnisse der einzelnen Begegnungen der Mädchen U12 können ebenfalls im Vereinsportal "click-TT Baden-Württemberg" nachgelesen werden.

Auch für die Mädchen stehen die Ergebnis-Tabellen mit Spiel- und Satzverhältnis, die von der Turnierleitung ausgegeben wurden, auf den Seiten des Südbadischen Tischtennis-Verbands als PDF-Download zur Verfügung.

Mehr zum Thema

Hier geht es zum ausführlichen Bericht und weiteren Bildern.

Alle Angaben sind ohne Gewähr.

Termine 
  • Sa., 24.09.22, 17:00 Uhr
    TTV Au am Rhein II - Herren 1
  • Mo., 26.09.22, 18:30 Uhr
    TuS Durmersheim - Jugend
  • Do., 29.09.22, 20:30 Uhr
    Herren 3 - TV Forbach II
  • Sa., 01.10.22, 15:30 Uhr
    Herren 1 - TTC Muggensturm II
Ergebnisse
  • Für die aktuelle Saison 2022/23 liegen noch keine Ergebnisse vor.
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug. 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
nach Absprache