Logo TTG Bischweier
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug. 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle

Mannschaften - Saison 2014/15 - Jugend 2

Die 2. Jugendmannschaft der TTG spielte in der Saison 2014/15 in der Kreisklasse A - 1. Folgende Informationen könnt ihr hier finden:

Saison wechseln:

Aufstellung

Vorrunde

Pos. Name Status
2.1 Hettel, Lars  
2.2 Wilhelm, Sebastian  
2.3 Rieger, Felix  
2.4 Hettel, Nils  
2.5 Germinelli, Giovanni  
2.6 Schmitt, Luis  
2.7 Senger, Marius  
2.8 Heuer, Niklas  
2.9 Shala, Rilind  
2.10 Bytyqi, Endrit  
2.11 Opitz, Fynn  
Mannschaftsführer: Thalacker, Christian

Rückrunde

Pos. Name Status
2.1 Rieger, Felix  
2.2 Wilhelm, Lukas  
2.3 Wilhelm, Sebastian  
2.4 Hettel, Nils  
2.5 Opitz, Fynn  
2.6 Senger, Marius  
2.7 Heuer, Niklas  
2.8 Shala, Rilind  
2.9 Bytyqi, Endrit  
Mannschaftsführer: Thalacker, Christian

Mannschaftsfoto

Jugend 2 2014/15
V.l.n.r.: Sebastian Wilhelm, Lars und Nils Hettel sowie Felix Rieger. Es fehlt Finn Opitz.

Spielbetrieb

Ergebnisse

Meisterschaft
Datum Uhrzeit Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Punkte Bericht(e)
Sa., 18.04.2015 15:00 TTV Bühlertal II Jugend 2 6:4 16:20
Do., 16.04.2015 18:15 v TTC Rauental I Jugend 2 5:5 16:18
Sa., 11.04.2015 15:15 Jugend 2 Rastatter TTC I 5:5 15:17
Fr., 27.03.2015 18:00 Spvgg Ottenau III Jugend 2 6:1 14:16
Di., 24.03.2015 18:00 v Jugend 2 TV Bühl III 0:6 14:14
Sa., 07.03.2015 15:30 TV Neuweier I Jugend 2 0:6 W 14:12
Sa., 21.02.2015 14:00 v Jugend 2 TB Bad Rotenfels I 6:2 12:12
Sa., 07.02.2015 15:15 Jugend 2 TTG Achern I 1:6 10:12
Mi., 28.01.2015 18:00 TSV Loffenau I Jugend 2 4:6 10:10
Sa., 13.12.2014 15:15 Jugend 2 TV Neuweier I 6:0 8:10
Sa., 06.12.2014 16:30 Rastatter TTC I Jugend 2 4:6 6:10
Sa., 15.11.2014 11:00 TTG Achern I Jugend 2 6:4 4:10
Di., 28.10.2014 18:00 v Jugend 2 TTV Bühlertal II 3:6 4:8
Di., 21.10.2014 18:00 v Jugend 2 TSV Loffenau I 6:1 4:6
Mo., 13.10.2014 18:30 TV Bühl III Jugend 2 6:0 2:6
Sa., 11.10.2014 13:00 TB Bad Rotenfels I Jugend 2 5:5 2:4
Sa., 04.10.2014 15:15 Jugend 2 Spvgg Ottenau III 4:6 1:3
Sa., 27.09.2014 15:15 v Jugend 2 TTC Rauental I 5:5 1:1
v - verlegt • t - Heimrecht getauscht | U - Umgewertet/ungültig • NA - Kampflos-Wertung • W - Straf(um)wertung
Pokalrunde
Für die gewählte Mannschaft und Saison wurden keine Ergebnisse gefunden.

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Partien S U N Spiele ± Spiele Punkte
1 TV Bühl III 18 16 1 1 103:30 +73 33:3
2 Rastatter TTC 18 13 2 3 98:48 +50 28:8
3 TTV Bühlertal II 18 11 2 5 83:62 +21 24:12
4 Spvgg Ottenau III 18 10 2 6 83:59 +24 22:14
5 TTG Achern 18 10 2 6 82:66 +16 22:14
6 TV Neuweier 18 8 1 9 65:72 -7 17:19
7 TTG Bischweier II 18 6 4 8 73:79 -6 16:20
8 TTC Rauental 18 3 3 12 54:96 -42 9:27
9 TB Bad Rotenfels 18 2 1 15 36:101 -65 5:31
10 TSV Loffenau 18 2 0 16 37:101 -64 4:32
S - Siege • U - Unentschieden • N - Niederlagen
Termine 
  • Di., 05.06.18, 21:15 Uhr
    Mannschaftssitzung, Sporthalle
  • Sa., 09.06.18, 09:00 Uhr
    Altpapiersammlung, Schulhof
    Artikel
  • Sa., 23.06.18
    Rundenabschluss
  • Sa., 07.07.18, 10:00 Uhr
    Bezirkstag, Rauental
Ergebnisse
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug. 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle