Logo TTG Bischweier
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier


Saison 2010/11: Schüler 2

Die 2. Schülermannschaft der TTG spielte in der Saison 2010/11 in der Kreisklasse B U13. Folgende Informationen könnt ihr hier finden:

Aufstellung

Vorrunde

Pos. Name Status
2.1 Siemann, Leon  
2.2 Völkl, Markus  
2.3 Schuster, Kilian  
2.4 Fernandez, Jessin  
2.5 Fernandez, Leon  
2.6 Föry, Simon  
2.7 Holzportz, Henrik  
2.8 Hübel, David  
2.9 Westermann, Julian  
2.10 Zelmer, David  
Mannschaftsführer: Leske-Koch, Pascal

Rückrunde

Pos. Name Status
2.1 Siemann, Leon  
2.2 Völkl, Markus  
2.3 Schuster, Kilian  
2.4 Fernandez, Jessin  
2.5 Fernandez, Leon  
2.6 Föry, Simon  
2.7 Holzportz, Henrik  
2.8 Hübel, David  
2.9 Westermann, Julian  
2.10 Zelmer, David  
Mannschaftsführer: Leske-Koch, Pascal

Mannschaftsfoto

Schüler 2 2010/11
Die Spieler der TTG-Jugendmannschaften: Stehend die Schüler 1 (links) und die Jugend (rechts), knieend die Schüler 2.

Spielbetrieb

Ergebnisse

Meisterschaft
Datum Uhrzeit Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Punkte Bericht(e)
Do., 31.03.2011 18:00 TB Sinzheim IV Schüler 2 5:5 13:23
Mo., 14.03.2011 18:00 TTC Iffezheim II Schüler 2 1:6 12:22
Sa., 12.03.2011 15:30 Schüler 2 TV Bühl I 6:0 NA 10:22
Sa., 26.02.2011 15:30 Schüler 2 TTV Muckenschopf II 5:5 8:22
Di., 15.02.2011 18:30 TTC Rauental I Schüler 2 6:1 7:21
Do., 10.02.2011 18:15 v TTV Kappelrodeck I Schüler 2 6:1 7:19
Di., 01.02.2011 18:00 v Schüler 2 TTF Rastatt II 6:1 7:17
Sa., 29.01.2011 10:00 TTG 1966 Achern III Schüler 2 6:0 5:17
Sa., 22.01.2011 15:30 Schüler 2 TV Weisenbach II 5:5 5:15
Sa., 04.12.2010 10:30 v TTV Muckenschopf II Schüler 2 1:6 4:14
Do., 02.12.2010 18:30 TV Weisenbach II Schüler 2 6:0 NA 2:14
Sa., 20.11.2010 15:30 Schüler 2 TTC Iffezheim II 3:6 2:12
Sa., 30.10.2010 15:30 Schüler 2 TB Sinzheim IV 0:6 2:10
Sa., 16.10.2010 15:30 Schüler 2 TTC Rauental I 1:6 2:8
Fr., 08.10.2010 18:00 TTF Rastatt II Schüler 2 0:6 W 2:6
Sa., 02.10.2010 15:30 Schüler 2 TTV Kappelrodeck I 1:6 0:6
Sa., 25.09.2010 15:30 Schüler 2 TTG 1966 Achern III 4:6 0:4
Mi., 22.09.2010 18:30 TV Bühl I Schüler 2 6:0 NA 0:2
v - verlegt • t - Heimrecht getauscht | U - Umgewertet/ungültig • NA - Kampflos-Wertung • W - Straf(um)wertung • A - Abgesagt • G - Gestrichen
Pokalrunde
Für die gewählte Mannschaft und Saison wurden keine Ergebnisse gefunden.

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Partien S U N Spiele ± Spiele Punkte
1 TTC Rauental I 18 16 1 1 103:22 +81 33:3
2 TB Sinzheim IV 18 14 2 2 101:29 +72 30:6
3 TTG 1966 Achern III 18 13 2 3 92:49 +43 28:8
4 TTV Kappelrodeck I 18 13 1 4 88:41 +47 27:9
5 TTC Iffezheim II 18 8 2 8 65:73 -8 18:18
6 TTG Bischweier II 18 5 3 10 56:78 -22 13:23
7 TTV Muckenschopf II 18 5 2 11 52:84 -32 12:24
8 TV Weisenbach II 18 5 2 11 52:86 -34 12:24
9 TV Bühl I 18 1 2 15 27:100 -73 4:32
10 TTF Rastatt II 18 1 1 16 28:102 -74 3:33
S - Siege • U - Unentschieden • N - Niederlagen
Termine 
  • Heute, 15:30 Uhr
    Herren 1 - TV Lichtental
  • Di., 09.03.21, 20:30 Uhr
    TB Bad Rotenfels II - Herren 1
  • Fr., 12.03.21, 20:00 Uhr
    TV Gaggenau-Oberweier - Herren 3
  • Mi., 17.03.21, 20:00 Uhr
    TTV Muckenschopf II - Herren 1
Ergebnisse
  • Sa., 24.10.20, 13:30 Uhr
    TTG Achern
    8
    Jugend
    1
  • Fr., 16.10.20, 20:15 Uhr
    TTC Muggensturm V
    0
    Herren 3
    10
    click-TT
  • Mi., 14.10.20, 18:30 Uhr
    Jugend
    7
    TTG Ötigheim
    3
  • Sa., 10.10.20, 17:30 Uhr
    TTV Kappelrodeck
    9
    Herren 1
    6
    click-TT · Bericht
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier