Logo TTG Bischweier
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug. 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle

Mannschaften - Saison 2010/11 - Herren 2

Die 2. Herrenmannschaft der TTG spielte in der Saison 2010/11 in der Kreisklasse C Nord. Folgende Informationen könnt ihr hier finden:

Saison wechseln:

Aufstellung

Vorrunde

Pos. Name Status
2.1 Tomic, Niko Sperrvermerk
2.2 Bittmann, Gerald  
2.3 Werkmeister, Lutz  
2.4 Hörig, Jacqueline Jugendersatz
2.5 Künn, Sebastian  
2.6 Bruder, Matthias  
2.7 Otto, Yannis Jugendersatz
2.8 Lehn, Fabian  
2.9 Thalacker, Christian  
2.10 Föry, Florian  
2.11 Hauns, Thomas  
2.12 Redwanz, Oliver  
2.13 Caliskan, Eren  
Mannschaftsführer: Lehn, Fabian

Rückrunde

Pos. Name Status
2.1 Bittmann, Gerald  
2.2 Tomic, Niko Sperrvermerk
2.3 Werkmeister, Lutz  
2.4 Hörig, Jacqueline Jugendersatz
2.5 Künn, Sebastian  
2.6 Bruder, Matthias  
2.7 Otto, Yannis Jugendersatz
2.8 Lehn, Fabian  
2.9 Thalacker, Christian  
2.10 Föry, Florian  
2.11 Hauns, Thomas  
2.12 Redwanz, Oliver  
2.13 Caliskan, Eren  
Mannschaftsführer: Lehn, Fabian

Mannschaftsfoto

Herren 2 2010/11
V.l.n.r.: Lutz Werkmeister, Matthias Bruder, Niko Tomic, Gerald Bittmann, Christian Thalacker und Fabian Lehn. Es fehlen die JES Jacqueline Hörig und Yannis Otto, sowie Sebastian Künn, Florian Föry, Thomas Hauns, Oliver Redwanz und Eren Caliskan.

Spielbetrieb

Ergebnisse

Meisterschaft
Datum Uhrzeit Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Punkte Bericht(e)
Di., 12.04.2011 20:30 v Herren 2 TTF Rastatt IV 6:9 10:26
Mo., 11.04.2011 20:00 SV Ottenau VII Herren 2 9:0 10:24
Mi., 06.04.2011 20:00 TTC Muggensturm III Herren 2 9:1 10:22
Do., 31.03.2011 20:30 Herren 2 TTV Au am Rhein II 1:9 10:20
Do., 24.03.2011 20:30 Herren 2 TuS Durmersheim III 7:9 10:18
Do., 17.03.2011 20:30 v Herren 2 TTC Muggensturm IV 4:9 10:16
Di., 15.03.2011 20:00 TTG Ötigheim IV Herren 2 9:0 10:14
Fr., 25.02.2011 20:15 TV Gernsbach III Herren 2 9:2 10:12
Do., 17.02.2011 20:00 TB Bad Rotenfels III Herren 2 9:7 10:10
Do., 09.12.2010 20:30 Herren 2 TTC Muggensturm III 5:9 10:8
Mi., 08.12.2010 20:00 v TTV Au am Rhein II Herren 2 5:9 10:6
Do., 18.11.2010 20:30 Herren 2 TTG Ötigheim IV 8:8 8:6
Mi., 10.11.2010 20:00 TTF Rastatt IV Herren 2 4:9 7:5
Fr., 29.10.2010 20:00 TTC Muggensturm IV Herren 2 9:3 5:5
Do., 28.10.2010 20:30 Herren 2 SV Ottenau VII 3:9 5:3
Sa., 23.10.2010 15:00 TuS Durmersheim III Herren 2 5:9 5:1
Do., 14.10.2010 20:30 Herren 2 TB Bad Rotenfels III 8:8 3:1
Do., 30.09.2010 20:30 Herren 2 TV Gernsbach III 9:4 2:0
v - verlegt • t - Heimrecht getauscht | U - Umgewertet/ungültig • NA - Kampflos-Wertung • W - Straf(um)wertung
Pokalrunde
Für die gewählte Mannschaft und Saison wurden keine Ergebnisse gefunden.

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Partien S U N Spiele ± Spiele Punkte
1 TV Gernsbach III 18 16 1 1 156:73 +83 33:3
2 TTG Ötigheim IV 18 13 2 3 148:90 +58 28:8
3 TTC Muggensturm III 18 12 1 5 148:91 +57 25:11
4 TTV Au am Rhein II 18 8 2 8 122:116 +6 18:18
5 SV Ottenau VII 18 6 4 8 121:121 0 16:20
6 TTF Rastatt IV 18 8 0 10 109:126 -17 16:20
7 TTC Muggensturm IV 18 7 2 9 113:130 -17 16:20
8 TuS Durmersheim III 18 4 2 12 103:151 -48 10:26
9 TTG Bischweier II 18 4 2 12 91:142 -51 10:26
10 TB Bad Rotenfels III 18 2 4 12 83:154 -71 8:28
S - Siege • U - Unentschieden • N - Niederlagen
Termine 
  • Di., 05.06.18, 21:15 Uhr
    Mannschaftssitzung, Sporthalle
  • Sa., 09.06.18, 09:00 Uhr
    Altpapiersammlung, Schulhof
    Artikel
  • Sa., 23.06.18
    Rundenabschluss
  • Sa., 07.07.18, 10:00 Uhr
    Bezirkstag, Rauental
Ergebnisse
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug. 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle