Logo TTG Bischweier
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug. 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle

Mannschaften - Saison 2010/11 - Herren 1

Die 1. Herrenmannschaft der TTG spielte in der Saison 2010/11 in der Kreisklasse A Nord. Folgende Informationen könnt ihr hier finden:

Saison wechseln:

Aufstellung

Vorrunde

Pos. Name Status
1.1 Kopp, Georg  
1.2 Leske, Pascal  
1.3 Leske, André  
1.4 Kräuter, Norman  
1.5 Schmid, Vincent Jugendfreigabe
1.6 Leske, Yannick  
Mannschaftsführer: Kräuter, Norman

Rückrunde

Pos. Name Status
1.1 Kopp, Georg  
1.2 Leske, Pascal  
1.3 Leske, André  
1.4 Kräuter, Norman  
1.5 Schmid, Vincent Jugendfreigabe
1.6 Leske, Yannick  
Mannschaftsführer: Kräuter, Norman

Mannschaftsfoto

Herren 1 2010/11
V.l.n.r.: André Leske, Georg Kopp, Vincent Schmid, Norman Kräuter, Pascal und Yannick Leske.

Spielbetrieb

Ergebnisse

Meisterschaft
Datum Uhrzeit Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Punkte Bericht(e)
Sa., 16.04.2011 17:00 TTV Au am Rhein I Herren 1 9:2 32:4
Di., 05.04.2011 20:15 TB Bad Rotenfels II Herren 1 3:9 32:2
Di., 29.03.2011 20:00 TB Selbach I Herren 1 2:9 30:2
Fr., 18.03.2011 20:15 TV Gernsbach I Herren 1 7:9 28:2
Di., 01.03.2011 20:00 Herren 1 TV Weisenbach III 9:2 26:2
Mi., 23.02.2011 20:00 TTC Muggensturm I Herren 1 5:9 24:2
Di., 15.02.2011 20:00 Herren 1 TV Gernsbach II 9:2 22:2
Di., 08.02.2011 20:00 Herren 1 SV Ottenau V 9:0 20:2
Di., 18.01.2011 20:00 Herren 1 TB Gaggenau II 9:2 18:2
Sa., 11.12.2010 15:00 TB Gaggenau II Herren 1 2:9 16:2
Do., 02.12.2010 20:00 TV Weisenbach III Herren 1 1:9 14:2
Do., 25.11.2010 20:30 Herren 1 TB Bad Rotenfels II 9:1 12:2
Do., 18.11.2010 20:30 Herren 1 TTC Muggensturm I 9:3 10:2
Fr., 12.11.2010 20:00 SV Ottenau V Herren 1 2:9 8:2
Do., 28.10.2010 20:30 Herren 1 TTV Au am Rhein I 9:2 6:2
Do., 14.10.2010 20:30 Herren 1 TB Selbach I 9:1 4:2
Fr., 08.10.2010 20:15 TV Gernsbach II Herren 1 0:9 2:2
Do., 30.09.2010 20:30 Herren 1 TV Gernsbach I 7:9 0:2
v - verlegt • t - Heimrecht getauscht | U - Umgewertet/ungültig • NA - Kampflos-Wertung • W - Straf(um)wertung
Pokalrunde
Datum Uhrzeit Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Bericht(e)
Sa., 29.01.2011 17:00 v TTV Au am Rhein I Herren 1 4:3
v - verlegt • t - Heimrecht getauscht | U - Umgewertet/ungültig • NA - Kampflos-Wertung • W - Straf(um)wertung

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Partien S U N Spiele ± Spiele Punkte
1 TTG Bischweier I 18 16 0 2 153:53 +100 32:4
2 TV Gernsbach I 18 16 0 2 157:82 +75 32:4
3 TTC Muggensturm I 18 11 2 5 137:88 +49 24:12
4 TB Selbach I 18 11 1 6 128:107 +21 23:13
5 TTV Au am Rhein I 18 10 1 7 133:103 +30 21:15
6 TB Bad Rotenfels II 18 8 1 9 116:118 -2 17:19
7 TV Weisenbach III 18 4 2 12 98:141 -43 10:26
8 SV Ottenau V 18 4 0 14 85:149 -64 8:28
9 TV Gernsbach II 18 4 0 14 66:149 -83 8:28
10 TB Gaggenau II 18 2 1 15 73:156 -83 5:31
S - Siege • U - Unentschieden • N - Niederlagen
Termine 
  • Di., 05.06.18, 21:15 Uhr
    Mannschaftssitzung, Sporthalle
  • Sa., 09.06.18, 09:00 Uhr
    Altpapiersammlung, Schulhof
    Artikel
  • Sa., 23.06.18
    Rundenabschluss
  • Sa., 07.07.18, 10:00 Uhr
    Bezirkstag, Rauental
Ergebnisse
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug. 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle