Logo TTG Bischweier
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug. 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle

Mannschaften - Saison 2009/10 - Herren 2

Die 2. Herrenmannschaft der TTG spielte in der Saison 2009/10 in der Kreisklasse C Nord. Folgende Informationen könnt ihr hier finden:

Saison wechseln:

Aufstellung

Vorrunde

Pos. Name Status
2.1 Bittmann, Gerald  
2.2 Schwarz, Dieter  
2.3 Künn, Sebastian  
2.4 Schmid, Vincent Jugendersatz
2.5 Thalacker, Christian  
2.6 Lehn, Fabian  
2.7 Föry, Florian  
2.8 Hörig, Jacqueline Jugendersatz
2.9 Hauns, Thomas  
2.10 Redwanz, Oliver  
2.11 Caliskan, Eren  
2.12 Mayer, Christian  
2.13 Richter, Andreas  
Mannschaftsführer: Schwarz, Dieter

Rückrunde

Pos. Name Status
2.1 Bittmann, Gerald  
2.2 Schmid, Vincent Jugendersatz
2.3 Bruder, Matthias  
2.4 Zarembovicz, Martin  
2.5 Schwarz, Dieter  
2.6 Hörig, Jacqueline Jugendersatz
2.7 Künn, Sebastian  
2.8 Thalacker, Christian  
2.9 Lehn, Fabian  
2.10 Föry, Florian  
2.11 Hauns, Thomas  
2.12 Redwanz, Oliver  
2.13 Caliskan, Eren  
2.14 Mayer, Christian  
2.15 Richter, Andreas  
Mannschaftsführer: Schwarz, Dieter

Mannschaftsfoto

Herren 2 2009/10
V.l.n.r.: Jugendersatzspieler Jacqueline Hörig und Vincent Schmid; Fabian Lehn, Dieter Schwarz, Gerald Bittmann und Andreas Richter. Es fehlen Sebastian Künn, Christian Thalacker, Florian Föry, Thomas Hauns, Oliver Redwanz, Eren Caliskan, Christian Mayer.

Spielbetrieb

Ergebnisse

Meisterschaft
Datum Uhrzeit Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Punkte Bericht(e)
Di., 23.03.2010 20:00 TTG Ötigheim V Herren 2 8:8 22:14
Do., 11.03.2010 20:30 Herren 2 TTF Rastatt IV 4:9 21:13
Fr., 05.03.2010 20:15 TV Gernsbach III Herren 2 5:9 21:11
Do., 25.02.2010 20:30 Herren 2 SV Ottenau VII 9:3 19:11
Sa., 20.02.2010 17:00 TTV Au am Rhein II Herren 2 7:9 17:11
Do., 18.02.2010 20:30 Herren 2 TTC Muggensturm III 9:7 15:11
Fr., 29.01.2010 20:00 TTC Muggensturm IV Herren 2 2:9 13:11
Do., 21.01.2010 20:30 Herren 2 TB Bad Rotenfels III 9:4 11:11
Mo., 18.01.2010 20:00 TTF Ottersdorf II Herren 2 2:9 9:11
Di., 08.12.2009 20:30 v Herren 2 TTC Muggensturm IV 3:9 7:11
Mo., 07.12.2009 20:00 SV Ottenau VII Herren 2 4:9 7:9
Do., 03.12.2009 20:30 Herren 2 TTF Ottersdorf II 9:1 5:9
Do., 12.11.2009 20:00 TB Bad Rotenfels III Herren 2 8:8 3:9
Mi., 11.11.2009 20:00 v TTF Rastatt IV Herren 2 9:5 2:8
Di., 20.10.2009 20:15 v Herren 2 TTV Au am Rhein II 6:9 2:6
Do., 15.10.2009 20:30 Herren 2 TTG Ötigheim V 3:9 2:4
Fr., 09.10.2009 20:00 TTC Muggensturm III Herren 2 4:9 2:2
Do., 01.10.2009 20:30 Herren 2 TV Gernsbach III 6:9 0:2
v - verlegt • t - Heimrecht getauscht | U - Umgewertet/ungültig • NA - Kampflos-Wertung • W - Straf(um)wertung
Pokalrunde
Für die gewählte Mannschaft und Saison wurden keine Ergebnisse gefunden.

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Partien S U N Spiele ± Spiele Punkte
1 TTF Rastatt IV 18 16 1 1 158:56 +102 33:3
2 TTG Ötigheim V 18 14 2 2 156:85 +71 30:6
3 TV Gernsbach III 18 10 3 5 128:82 +46 23:13
4 TTG Bischweier II 18 10 2 6 133:109 +24 22:14
5 TTV Au am Rhein II 18 9 1 8 127:121 +6 19:17
6 TTC Muggensturm IV 18 7 2 9 113:120 -7 16:20
7 SV Ottenau VII 18 7 0 11 108:126 -18 14:22
8 TTC Muggensturm III 18 6 2 10 110:130 -20 14:22
9 TB Bad Rotenfels III 18 4 1 13 62:138 -76 9:27
10 TTF Ottersdorf II 18 0 0 18 34:162 -128 0:36
S - Siege • U - Unentschieden • N - Niederlagen
Termine 
  • Di., 05.06.18, 21:15 Uhr
    Mannschaftssitzung, Sporthalle
  • Sa., 09.06.18, 09:00 Uhr
    Altpapiersammlung, Schulhof
    Artikel
  • Sa., 23.06.18
    Rundenabschluss
  • Sa., 07.07.18, 10:00 Uhr
    Bezirkstag, Rauental
Ergebnisse
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug. 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle