Logo TTG Bischweier
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug. 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle

Mannschaften - Saison 2008/09 - Herren 1

Die 1. Herrenmannschaft der TTG spielte in der Saison 2008/09 in der Kreisklasse A Nord. Folgende Informationen könnt ihr hier finden:

Saison wechseln:

Aufstellung

Vorrunde

Pos. Name Status
1.1 Kopp, Georg  
1.2 Kräuter, Norman  
1.3 Leske, Pascal  
1.4 Leske, André  
1.5 Werkmeister, Lutz  
1.6 Leske, Yannick  
Mannschaftsführer: Kräuter, Norman

Rückrunde

Pos. Name Status
1.1 Kopp, Georg  
1.2 Kräuter, Norman  
1.3 Leske, Pascal  
1.4 Leske, André  
1.5 Werkmeister, Lutz  
1.6 Leske, Yannick  
Mannschaftsführer: Kräuter, Norman

Spielbetrieb

Ergebnisse

Meisterschaft
Datum Uhrzeit Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Punkte Bericht(e)
Do., 02.04.2009 20:30 Herren 1 TV Weisenbach III 9:4 18:18
Do., 26.03.2009 20:30 Herren 1 TB Gaggenau II 8:8 16:18
Fr., 20.03.2009 20:00 v SV Ottenau VI Herren 1 8:8 15:17
Do., 19.03.2009 20:30 Herren 1 TTV Au am Rhein 4:9 14:16
Fr., 13.03.2009 20:00 TTG Ötigheim II Herren 1 9:6 14:14
Di., 03.03.2009 20:30 v/t Herren 1 TV Obertsrot 9:3 14:12
Fr., 13.02.2009 20:15 TV Gernsbach Herren 1 7:9 12:12
Do., 05.02.2009 20:30 Herren 1 TTC Muggensturm 8:8 10:12
Sa., 17.01.2009 15:00 TuS Durmersheim II Herren 1 9:4 9:11
Do., 11.12.2008 20:30 Herren 1 TuS Durmersheim II 9:7 9:9
Do., 04.12.2008 20:30 Herren 1 SV Ottenau VI 9:6 7:9
Do., 27.11.2008 20:00 TV Weisenbach III Herren 1 8:8 5:9
Sa., 15.11.2008 15:00 v TB Gaggenau II Herren 1 7:9 4:8
Do., 13.11.2008 20:30 Herren 1 TV Gernsbach 4:9 2:8
Mi., 05.11.2008 20:00 TTC Muggensturm Herren 1 9:3 2:6
Do., 23.10.2008 20:30 Herren 1 TTG Ötigheim II 3:9 2:4
Sa., 18.10.2008 17:00 v TTV Au am Rhein Herren 1 9:6 2:2
Do., 25.09.2008 20:30 Herren 1 TV Obertsrot 9:5 2:0
v - verlegt • t - Heimrecht getauscht | U - Umgewertet/ungültig • NA - Kampflos-Wertung • W - Straf(um)wertung
Pokalrunde
Datum Uhrzeit Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Bericht(e)
Sa., 22.11.2008 15:30 Herren 1 TTC Iffezheim III 1:4
v - verlegt • t - Heimrecht getauscht | U - Umgewertet/ungültig • NA - Kampflos-Wertung • W - Straf(um)wertung

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Partien S U N Spiele ± Spiele Punkte
1 TV Gernsbach 18 15 0 3 153:75 +78 30:6
2 TTV Au am Rhein 18 12 2 4 143:96 +47 26:10
3 TTC Muggensturm 18 10 3 5 135:113 +22 23:13
4 TV Weisenbach III 18 9 3 6 131:124 +7 21:15
5 SV Ottenau VI 18 6 6 6 131:126 +5 18:18
6 TTG Ötigheim II 18 8 2 8 131:127 +4 18:18
7 TTG Bischweier I 18 7 4 7 125:134 -9 18:18
8 TuS Durmersheim II 18 5 3 10 107:141 -34 13:23
9 TV Obertsrot 18 3 1 14 87:153 -66 7:29
10 TB Gaggenau II 18 2 2 14 99:153 -54 6:30
S - Siege • U - Unentschieden • N - Niederlagen
Termine 
  • Di., 05.06.18, 21:15 Uhr
    Mannschaftssitzung, Sporthalle
  • Sa., 09.06.18, 09:00 Uhr
    Altpapiersammlung, Schulhof
    Artikel
  • Sa., 23.06.18
    Rundenabschluss
  • Sa., 07.07.18, 10:00 Uhr
    Bezirkstag, Rauental
Ergebnisse
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug. 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle