Logo TTG Bischweier
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug. 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle

Mannschaften - Saison 2007/08 - Jugend

Die Jugendmannschaft musste leider am 15.02.2008 zurückgezogen werden. Das bedeutet, dass die Ergebnisse aller gespielten Partien annulliert wurden und damit ungütig sind.
Der Vollständigkeit halber werden hier dennoch weiterhin alle Informationen über die abgebrochene Saison aufgeführt.

Die Jugendmannschaft der TTG spielte in der Saison 2007/08 in der Bezirksklasse. Folgende Informationen könnt ihr hier finden:

Saison wechseln:

Aufstellung

Vorrunde

Pos. Name Status
1.1 Bruder, Matthias  
1.2 Caliskan, Eren  
1.3 Hitscherich, Yannic  
1.4 Kaiser, Jonas  
1.5 Schütz, Leon  
1.6 Schönamsgruber, Marvin  
Mannschaftsführer: Thalacker, Christian

Rückrunde

Pos. Name Status
1.1 Bruder, Matthias  
1.2 Caliskan, Eren  
1.3 Kaiser, Jonas  
1.4 Schütz, Leon  
1.5 Schönamsgruber, Marvin  
Mannschaftsführer: Thalacker, Christian

Spielbetrieb

Ergebnisse

Meisterschaft
Datum Uhrzeit Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Punkte Bericht(e)
Mi., 13.02.2008 19:00 v TB Gaggenau Jugend 6:0 U (0:2)
Sa., 26.01.2008 14:30 TB Selbach II Jugend 6:1 U (0:2)
Di., 22.01.2008 18:30 v Jugend TTC Iffezheim II 1:6 U (0:2)
Sa., 08.12.2007 15:15 Jugend TV Bühl II 3:6 U (0:2)
Sa., 01.12.2007 15:15 TTG 1966 Achern II Jugend 6:0 U (0:2)
Sa., 24.11.2007 14:30 TTV Kappelrodeck Jugend 6:2 U (0:2)
Sa., 17.11.2007 15:15 Jugend TB Selbach II 2:6 U (0:2)
Di., 06.11.2007 18:45 v Jugend TTF Rastatt 4:6 U (0:2)
Sa., 27.10.2007 15:15 Jugend TB Gaggenau 0:6 U (0:2)
Sa., 13.10.2007 14:00 TB Bad Rotenfels II Jugend 5:5 U (1:1)
Mo., 17.09.2007 18:00 TTC Iffezheim II Jugend 6:3 U (0:2)
v - verlegt • t - Heimrecht getauscht | U - Umgewertet/ungültig • NA - Kampflos-Wertung • W - Straf(um)wertung
Pokalrunde
Für die gewählte Mannschaft und Saison wurden keine Ergebnisse gefunden.

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Partien S U N Spiele ± Spiele Punkte
1 TB Gaggenau 14 13 1 0 83:23 +60 27:1
2 TTV Kappelrodeck 14 11 1 2 78:39 +39 23:5
3 TB Selbach II 14 7 2 5 57:47 +10 16:12
4 TV Bühl II 14 7 1 6 58:56 +2 15:13
5 TTC Iffezheim II 14 4 2 8 55:65 -10 10:18
6 TTG 1966 Achern II 14 4 2 8 48:64 -16 10:18
7 TTF Rastatt 14 4 1 9 43:71 -28 9:19
8 TB Bad Rotenfels II 14 1 0 13 22:79 -57 2:26
9 TTG Bischweier 0 0 0 0 0:0 0 0:0
S - Siege • U - Unentschieden • N - Niederlagen
Termine 
  • Di., 05.06.18, 21:15 Uhr
    Mannschaftssitzung, Sporthalle
  • Sa., 09.06.18, 09:00 Uhr
    Altpapiersammlung, Schulhof
    Artikel
  • Sa., 23.06.18
    Rundenabschluss
  • Sa., 07.07.18, 10:00 Uhr
    Bezirkstag, Rauental
Ergebnisse
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug. 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle