Logo TTG Bischweier
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug. 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle

Mannschaften - Saison 2007/08 - Herren 1

Die 1. Herrenmannschaft der TTG spielte in der Saison 2007/08 in der Bezirksklasse. Folgende Informationen könnt ihr hier finden:

Saison wechseln:

Aufstellung

Vorrunde

Pos. Name Status
1.1 Kopp, Georg  
1.2 Loose, Christian  
1.3 Klein, Yannic Jugendfreigabe
1.4 Kräuter, Norman  
1.5 Fritsch, Marco  
1.6 Werkmeister, Lutz  
Mannschaftsführer: Kräuter, Norman

Rückrunde

Pos. Name Status
1.1 Loose, Christian  
1.2 Klein, Yannic Jugendfreigabe
1.3 Kopp, Georg  
1.4 Kräuter, Norman  
1.5 Fritsch, Marco  
1.6 Werkmeister, Lutz  
Mannschaftsführer: Kräuter, Norman

Spielbetrieb

Ergebnisse

Meisterschaft
Datum Uhrzeit Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Punkte Bericht(e)
Do., 03.04.2008 20:30 Herren 1 SV Ottenau V 1:9 6:30
Do., 06.03.2008 20:15 TV Weisenbach II Herren 1 9:5 6:28
Sa., 01.03.2008 18:30 TV Bühl Herren 1 9:7 6:26
Do., 21.02.2008 20:30 Herren 1 TV Lichtental II 6:9 6:24
Sa., 16.02.2008 14:30 TTV Kappelrodeck II Herren 1 4:9 6:22
Do., 14.02.2008 20:30 Herren 1 TTC Rauental II 6:9 4:22
Sa., 26.01.2008 16:00 TTC Iffezheim II Herren 1 7:9 4:20
Do., 24.01.2008 20:30 Herren 1 GTM Rheinmünster 4:9 2:20
Do., 17.01.2008 20:15 TB Sinzheim Herren 1 9:7 2:18
Sa., 01.12.2007 17:00 TV Lichtental II Herren 1 9:5 2:16
Do., 22.11.2007 20:30 Herren 1 TTC Iffezheim II 2:9 2:14
Do., 08.11.2007 20:30 Herren 1 TTV Kappelrodeck II 6:9 2:12
Do., 25.10.2007 20:30 v Herren 1 TV Bühl 6:9 2:10
Fr., 19.10.2007 20:00 SV Ottenau V Herren 1 9:6 2:8
Sa., 13.10.2007 15:30 TTC Rauental II Herren 1 9:0 2:6
Do., 11.10.2007 20:30 Herren 1 TB Sinzheim 8:8 2:4
Do., 27.09.2007 20:30 Herren 1 TV Weisenbach II 8:8 1:3
Di., 25.09.2007 20:00 GTM Rheinmünster Herren 1 9:1 0:2
v - verlegt • t - Heimrecht getauscht | U - Umgewertet/ungültig • NA - Kampflos-Wertung • W - Straf(um)wertung
Pokalrunde
Datum Uhrzeit Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Bericht(e)
Mo., 03.12.2007 20:00 TTV Kappelrodeck II Herren 1 0:4
v - verlegt • t - Heimrecht getauscht | U - Umgewertet/ungültig • NA - Kampflos-Wertung • W - Straf(um)wertung

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Partien S U N Spiele ± Spiele Punkte
1 TTC Iffezheim II 18 13 4 1 156:89 +67 30:6
2 GTM Rheinmünster 18 13 2 3 148:82 +66 28:8
3 TV Lichtental II 18 12 0 6 137:110 +27 24:12
4 TTC Rauental II 18 8 4 6 129:120 +9 20:16
5 TV Bühl 18 9 2 7 126:124 +2 20:16
6 TB Sinzheim 18 5 6 7 125:140 -15 16:20
7 TV Weisenbach II 18 5 5 8 121:130 -9 15:21
8 SV Ottenau V 18 6 3 9 102:137 -35 15:21
9 TTG Bischweier I 18 2 2 14 96:153 -57 6:30
10 TTV Kappelrodeck II 18 3 0 15 89:154 -65 6:30
S - Siege • U - Unentschieden • N - Niederlagen
Termine 
  • Di., 05.06.18, 21:15 Uhr
    Mannschaftssitzung, Sporthalle
  • Sa., 09.06.18, 09:00 Uhr
    Altpapiersammlung, Schulhof
    Artikel
  • Sa., 23.06.18
    Rundenabschluss
  • Sa., 07.07.18, 10:00 Uhr
    Bezirkstag, Rauental
Ergebnisse
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug. 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle