Logo TTG Bischweier
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug. 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle

Mannschaften - Saison 2006/07 - Herren 3

Die 3. Herrenmannschaft der TTG spielte in der Saison 2006/07 in der Kreisklasse C Nord. Folgende Informationen könnt ihr hier finden:

Saison wechseln:

Aufstellung

Vorrunde

Pos. Name Status
3.1 Merkel, Michael  
3.2 Leske, André  
3.3 Werkmeister, Lutz  
3.4 Schwarz, Dieter  
3.5 Lehn, Fabian  
3.6 Föry, Florian  
3.7 Redwanz, Oliver  
3.8 Thalacker, Christian  
3.9 Bruder, Matthias Jugendersatz
3.10 Leske, Yannick Jugendersatz

Rückrunde

Pos. Name Status
3.1 Boosmann, Niclas Sperrvermerk
3.2 Leske, André  
3.3 Schwarz, Dieter  
3.4 Merkel, Michael  
3.5 Werkmeister, Lutz  
3.6 Föry, Florian  
3.7 Redwanz, Oliver  
3.8 Thalacker, Christian  
3.9 Bruder, Matthias Jugendersatz
3.10 Leske, Yannick Jugendersatz

Spielbetrieb

Ergebnisse

Meisterschaft
Datum Uhrzeit Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Punkte Bericht(e)
Do., 26.04.2007 20:30 v Herren 3 TTF Rastatt IV 8:8 11:21
Fr., 20.04.2007 20:00 SV Ottenau VIII Herren 3 9:6 10:20
Fr., 23.03.2007 20:00 TTC Muggensturm III Herren 3 9:4 10:18
Do., 08.03.2007 20:30 v Herren 3 TSV Loffenau 3:9 10:16
Sa., 24.02.2007 17:00 TTV Au am Rhein II Herren 3 9:3 10:14
Do., 08.02.2007 20:30 v Herren 3 TTF Ottersdorf 9:5 10:12
Di., 23.01.2007 20:00 v Herren 3 TB Gaggenau II 5:9 8:12
Fr., 19.01.2007 20:15 TV Gernsbach III Herren 3 4:9 8:10
Di., 05.12.2006 20:00 v Herren 3 TTV Au am Rhein II 9:2 6:10
Mo., 04.12.2006 20:00 v TTF Ottersdorf Herren 3 9:4 4:10
Do., 30.11.2006 20:30 Herren 3 TTC Muggensturm III 3:9 4:8
Di., 14.11.2006 20:30 v Herren 3 SV Ottenau VIII 8:8 4:6
Fr., 13.10.2006 20:00 TTF Rastatt IV Herren 3 9:4 3:5
Do., 05.10.2006 20:00 Herren 3 TV Gernsbach III 9:7 3:3
Mi., 27.09.2006 20:00 TSV Loffenau Herren 3 8:8 1:3
Sa., 23.09.2006 15:00 TB Gaggenau II Herren 3 9:1 0:2
v - verlegt • t - Heimrecht getauscht | U - Umgewertet/ungültig • NA - Kampflos-Wertung • W - Straf(um)wertung
Pokalrunde
Für die gewählte Mannschaft und Saison wurden keine Ergebnisse gefunden.

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Partien S U N Spiele ± Spiele Punkte
1 TSV Loffenau 16 14 2 0 142:63 +79 30:2
2 TTC Muggensturm III 16 12 1 3 127:78 +49 25:7
3 TB Gaggenau II 16 9 1 6 121:91 +30 19:13
4 TTV Au am Rhein II 16 8 2 6 112:103 +9 18:14
5 SV Ottenau VIII 16 8 1 7 109:115 -6 17:15
6 TTF Rastatt IV 16 5 3 8 104:123 -19 13:19
7 TTG Bischweier III 16 4 3 9 93:123 -30 11:21
8 TTF Ottersdorf 16 3 0 13 84:132 -48 6:26
9 TV Gernsbach III 16 2 1 13 72:136 -64 5:27
S - Siege • U - Unentschieden • N - Niederlagen
Termine 
  • Di., 05.06.18, 21:15 Uhr
    Mannschaftssitzung, Sporthalle
  • Sa., 09.06.18, 09:00 Uhr
    Altpapiersammlung, Schulhof
    Artikel
  • Sa., 23.06.18
    Rundenabschluss
  • Sa., 07.07.18, 10:00 Uhr
    Bezirkstag, Rauental
Ergebnisse
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug. 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle