Logo TTG Bischweier
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug. 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle

Mannschaften - Saison 2005/06 - Jugend

Die Jugendmannschaft der TTG spielte in der Saison 2005/06 in der Bezirksklasse. Folgende Informationen könnt ihr hier finden:

Saison wechseln:

Aufstellung

Vorrunde

Pos. Name Status
1.1 Künn, Sebastian  
1.2 Leske, Yannick  
1.3 Bruder, Matthias  
1.4 Reinholz, Patrick  
1.5 Caliskan, Eren  
1.6 Götz, Mandy  

Rückrunde

Pos. Name Status
1.1 Künn, Sebastian  
1.2 Bruder, Matthias  
1.3 Leske, Yannick  
1.4 Reinholz, Patrick  
1.5 Caliskan, Eren  
1.6 Götz, Mandy  

Spielbetrieb

Ergebnisse

Meisterschaft
Datum Uhrzeit Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Punkte Bericht(e)
Mi., 05.04.2006 15:30 v Jugend SV Weitenung 6:2 13:27
Sa., 01.04.2006 15:30 Jugend TTC Iffezheim 1:6 11:27
Fr., 24.03.2006 18:30 TV Gernsbach Jugend 6:3 11:25
Sa., 11.03.2006 14:00 TTG 1966 Achern Jugend 6:0 11:23
Fr., 10.03.2006 18:15 TuS Sasbachried Jugend 6:1 11:21
Sa., 18.02.2006 15:30 Jugend TuS Durmersheim II 2:6 11:19
Sa., 11.02.2006 13:30 TB Bad Rotenfels Jugend 6:2 11:17
Sa., 28.01.2006 15:30 Jugend TV Bühl 0:6 NA 11:15
Di., 24.01.2006 18:30 v TTV Gamshurst Jugend 5:5 11:13
Sa., 14.01.2006 15:30 Jugend SV Ottenau 5:5 10:12
Sa., 10.12.2005 15:30 v Jugend TB Bad Rotenfels 1:6 9:11
Mo., 28.11.2005 18:00 TuS Durmersheim II Jugend 3:6 9:9
Sa., 19.11.2005 15:30 Jugend TuS Sasbachried 0:6 7:9
Mi., 16.11.2005 18:30 v SV Weitenung Jugend 3:6 7:7
Mo., 31.10.2005 18:30 TTC Iffezheim Jugend 5:5 5:7
Sa., 08.10.2005 15:30 Jugend TV Gernsbach 4:6 4:6
Sa., 01.10.2005 15:30 Jugend TTV Gamshurst 5:5 4:4
Fr., 30.09.2005 18:00 SV Ottenau Jugend 3:6 3:3
Sa., 24.09.2005 15:30 Jugend TTG 1966 Achern 5:5 1:3
Mi., 14.09.2005 18:30 TV Bühl Jugend 6:1 0:2
v - verlegt • t - Heimrecht getauscht | U - Umgewertet/ungültig • NA - Kampflos-Wertung • W - Straf(um)wertung
Pokalrunde
Für die gewählte Mannschaft und Saison wurden keine Ergebnisse gefunden.

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Partien S U N Spiele ± Spiele Punkte
1 TV Bühl 20 17 0 3 106:40 +66 34:6
2 TB Bad Rotenfels 20 16 2 2 111:61 +50 34:6
3 TuS Sasbachried 20 13 3 4 101:73 +28 29:11
4 TTG 1966 Achern 20 9 6 5 99:82 +17 24:16
5 SV Ottenau 20 9 3 8 92:81 +11 21:19
6 TV Gernsbach 20 7 5 8 81:88 -7 19:21
7 TuS Durmersheim II 20 6 4 10 81:90 -9 16:24
8 TTC Iffezheim 20 4 7 9 81:95 -14 15:25
9 TTG Bischweier 20 4 5 11 64:102 -38 13:27
10 SV Weitenung 20 1 6 13 67:110 -43 8:32
11 TTV Gamshurst 20 1 5 14 51:112 -61 7:33
S - Siege • U - Unentschieden • N - Niederlagen
Termine 
  • Di., 05.06.18, 21:15 Uhr
    Mannschaftssitzung, Sporthalle
  • Sa., 09.06.18, 09:00 Uhr
    Altpapiersammlung, Schulhof
    Artikel
  • Sa., 23.06.18
    Rundenabschluss
  • Sa., 07.07.18, 10:00 Uhr
    Bezirkstag, Rauental
Ergebnisse
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug. 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle