Logo TTG Bischweier
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier


Saison 2005/06: Herren 3

Die 3. Herrenmannschaft der TTG spielte in der Saison 2005/06 in der Kreisklasse B Nord. Folgende Informationen könnt ihr hier finden:

Aufstellung

Vorrunde

Pos. Name Status
3.1 Merkel, Michael  
3.2 Werkmeister, Lutz  
3.3 Schwarz, Dieter  
3.4 Leske-Koch, Pascal  
3.5 Leske, André  
3.6 Lehn, Fabian  
3.7 Föry, Florian  
3.8 Lederle, Christian  
3.9 Redwanz, Oliver  
3.10 Thalacker, Christian  
3.11 Künn, Sebastian Jugendersatz

Rückrunde

Pos. Name Status
3.1 Leske-Koch, Pascal  
3.2 Merkel, Michael  
3.3 Leske, André  
3.4 Werkmeister, Lutz  
3.5 Lehn, Fabian  
3.6 Schwarz, Dieter  
3.7 Föry, Florian  
3.8 Lederle, Christian  
3.9 Redwanz, Oliver  
3.10 Thalacker, Christian  
3.11 Künn, Sebastian Jugendersatz

Spielbetrieb

Ergebnisse

Meisterschaft
Datum Uhrzeit Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Punkte Bericht(e)
Di., 21.03.2006 20:30 v Herren 3 Rastatter TTC IV 4:9 2:34
Do., 09.03.2006 20:30 Herren 3 TV Obertsrot 2:9 2:32
Di., 21.02.2006 20:00 TB Selbach Herren 3 9:2 2:30
Sa., 18.02.2006 18:00 TV Weisenbach III Herren 3 9:1 2:28
Do., 09.02.2006 20:30 Herren 3 TTC Muggensturm II 1:9 2:26
Do., 02.02.2006 20:30 Herren 3 TTG Ötigheim IV 7:9 2:24
Mo., 30.01.2006 20:00 TV Gernsbach II Herren 3 9:0 2:22
Mi., 25.01.2006 20:15 TSV Loffenau Herren 3 9:4 2:20
Do., 19.01.2006 20:30 Herren 3 SV Michelbach 9:3 2:18
Mo., 21.11.2005 20:15 TV Obertsrot Herren 3 9:2 0:18
Fr., 18.11.2005 20:00 TTC Muggensturm II Herren 3 9:0 0:16
Fr., 11.11.2005 20:00 Rastatter TTC IV Herren 3 9:3 0:14
Do., 27.10.2005 20:30 Herren 3 TSV Loffenau 5:9 0:12
Do., 20.10.2005 20:30 Herren 3 TB Selbach 1:9 0:10
So., 16.10.2005 10:00 SV Michelbach Herren 3 9:2 0:8
Do., 06.10.2005 20:30 Herren 3 TV Gernsbach II 1:9 0:6
Do., 29.09.2005 20:30 Herren 3 TV Weisenbach III 1:9 0:4
Fr., 23.09.2005 20:00 TTG Ötigheim IV Herren 3 9:3 0:2
v - verlegt • t - Heimrecht getauscht | U - Umgewertet/ungültig • NA - Kampflos-Wertung • W - Straf(um)wertung • A - Abgesagt • G - Gestrichen
Pokalrunde
Für die gewählte Mannschaft und Saison wurden keine Ergebnisse gefunden.

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Partien S U N Spiele ± Spiele Punkte
1 TV Obertsrot 18 16 0 2 156:74 +82 32:4
2 TTC Muggensturm II 18 12 3 3 148:80 +68 27:9
3 TV Gernsbach II 18 12 2 4 141:89 +52 26:10
4 TB Selbach 18 11 3 4 142:96 +46 25:11
5 TV Weisenbach III 18 11 2 5 143:93 +50 24:12
6 Rastatter TTC IV 18 7 2 9 105:126 -21 16:20
7 TTG Ötigheim IV 18 7 1 10 98:127 -29 15:21
8 SV Michelbach 18 3 1 14 69:144 -75 7:29
9 TSV Loffenau 18 2 2 14 86:151 -65 6:30
10 TTG Bischweier III 18 1 0 17 48:156 -108 2:34
S - Siege • U - Unentschieden • N - Niederlagen
Termine 
  • Heute, 15:30 Uhr
    Herren 1 - TV Lichtental
  • Di., 09.03.21, 20:30 Uhr
    TB Bad Rotenfels II - Herren 1
  • Fr., 12.03.21, 20:00 Uhr
    TV Gaggenau-Oberweier - Herren 3
  • Mi., 17.03.21, 20:00 Uhr
    TTV Muckenschopf II - Herren 1
Ergebnisse
  • Sa., 24.10.20, 13:30 Uhr
    TTG Achern
    8
    Jugend
    1
  • Fr., 16.10.20, 20:15 Uhr
    TTC Muggensturm V
    0
    Herren 3
    10
    click-TT
  • Mi., 14.10.20, 18:30 Uhr
    Jugend
    7
    TTG Ötigheim
    3
  • Sa., 10.10.20, 17:30 Uhr
    TTV Kappelrodeck
    9
    Herren 1
    6
    click-TT · Bericht
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier