Logo TTG Bischweier
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug. 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle

Mannschaften - Saison 2005/06 - Herren 1

Die 1. Herrenmannschaft der TTG spielte in der Saison 2005/06 in der Landesliga Nord. Folgende Informationen könnt ihr hier finden:

Saison wechseln:

Aufstellung

Vorrunde

Pos. Name Status
1.1 Varga, Robert  
1.2 Blasy, Thomas  
1.3 Varga, Stefan  
1.4 Kopp, Georg  
1.5 Loose, Christian  
1.6 Kräuter, Norman  
1.7 Klein, Yannic Jugendfreigabe
Mannschaftsführer: Varga, Robert

Rückrunde

Pos. Name Status
1.1 Blasy, Thomas  
1.2 Varga, Robert  
1.3 Varga, Stefan  
1.4 Kopp, Georg  
1.5 Loose, Christian  
1.6 Kräuter, Norman  
1.7 Klein, Yannic Jugendfreigabe
Mannschaftsführer: Varga, Robert

Mannschaftsfoto

Herren 1 2005/06
V.l.n.r.: Kopp, R. Varga, Blasy, Loose, S. Varga, Klein und Kräuter.

Spielbetrieb

Ergebnisse

Meisterschaft
Datum Uhrzeit Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Punkte Bericht(e)
Sa., 01.04.2006 18:00 TTC Renchen Herren 1 7:9 6:30
Sa., 25.03.2006 14:30 DJK Offenburg III Herren 1 9:2 4:30
Sa., 18.03.2006 18:00 TTC Berghaupten Herren 1 9:5 4:28
Sa., 11.03.2006 16:00 Herren 1 TV Weisenbach 4:9 4:26
Sa., 18.02.2006 16:00 Herren 1 TTC Altdorf 9:7 4:24
Sa., 11.02.2006 16:00 Herren 1 DJK Oberschopfheim 3:9 2:24
So., 29.01.2006 10:00 TTC Langhurst Herren 1 9:2 2:22
Sa., 21.01.2006 16:30 TTF Rastatt II Herren 1 9:1 2:20
Sa., 14.01.2006 16:00 Herren 1 SV Ottenau III 5:9 2:18
Fr., 16.12.2005 20:00 v DJK Oberschopfheim Herren 1 9:1 2:16
Sa., 03.12.2005 18:00 SV Ottenau III Herren 1 9:4 2:14
Sa., 26.11.2005 18:00 TV Weisenbach Herren 1 9:7 2:12
Sa., 19.11.2005 16:00 Herren 1 DJK Offenburg III 5:9 2:10
Sa., 05.11.2005 16:00 Herren 1 TTC Berghaupten 9:7 2:8
Sa., 29.10.2005 19:00 TTC Altdorf Herren 1 9:3 0:8
Sa., 22.10.2005 16:00 Herren 1 TTC Langhurst 3:9 0:6
Sa., 15.10.2005 16:00 Herren 1 TTF Rastatt II 1:9 0:4
Sa., 08.10.2005 16:00 Herren 1 TTC Renchen 5:9 0:2
v - verlegt • t - Heimrecht getauscht | U - Umgewertet/ungültig • NA - Kampflos-Wertung • W - Straf(um)wertung
Pokalrunde
Für die gewählte Mannschaft und Saison wurden keine Ergebnisse gefunden.

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Partien S U N Spiele ± Spiele Punkte
1 DJK Oberschopfheim 18 16 0 2 154:79 +75 32:4
2 TTF Rastatt II 18 11 4 3 140:91 +49 26:10
3 DJK Offenburg III 18 12 1 5 138:99 +39 25:11
4 TV Weisenbach 18 10 2 6 139:110 +29 22:14
5 TTC Altdorf 18 8 4 6 141:119 +22 20:16
6 TTC Langhurst 18 7 3 8 116:121 -5 17:19
7 SV Ottenau III 18 7 2 9 113:133 -20 16:20
8 TTC Berghaupten 18 3 4 11 106:147 -41 10:26
9 TTC Renchen 18 3 0 15 82:152 -70 6:30
10 TTG Bischweier I 18 3 0 15 78:156 -78 6:30
S - Siege • U - Unentschieden • N - Niederlagen
Termine 
  • Di., 05.06.18, 21:15 Uhr
    Mannschaftssitzung, Sporthalle
  • Sa., 09.06.18, 09:00 Uhr
    Altpapiersammlung, Schulhof
    Artikel
  • Sa., 23.06.18
    Rundenabschluss
  • Sa., 07.07.18, 10:00 Uhr
    Bezirkstag, Rauental
Ergebnisse
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug. 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle